Как сохранить фигуру красивой

Как часто мы, девушки, набираем вес, и потом пытаемся избавиться от него всевозможными новомодными диетами. Однако есть и иные способы сохранить красивую фигуру.

1. Стакан воды

Вода – богатство, которое даровало нам сама природа, поэтому грех им не воспользоваться, в пользу фигуры. Достаточно выпивать стакан воды до приёма пищи, и вам не захочется «добавки» – желудок будет наполнен. Ещё одна хитрость - если захотелось перекусить, сначала выпейте воды, так как мы иногда неправильно расшифровываем сигналы нашего организма.

2. Физическая нагрузка

Не всегда мы можем позволить себе посещать фитнес-клубы или совершать утреннюю пробежку. Но отказавшись от лифта, в пользу лестницы, мы сжигаем огромное количество калорий и тренируем мышцы ног и ягодиц. Больше ходите пешком, при любой удобной возможности делайте нетрудные упражнение (например, сжимание и расслабление мышц пресса), и уже через некоторое время вы заметите результат.

3. Косметология

Сегодня существует большое количество косметологических и хирургических процедур, которые направлены на корректировку формы лица и тела. Подробнее об этом можно почитать на сайте клиники Максима Иванчука, где довольные пациенты делятся своими результатами. Однако у таких методов есть противопоказания, о чем надо проконсультироваться со специалистом, поэтому подойдут они не всем.

4. Не ем после…

Вы наверное подумали, после 6? А вот и нет- это давно устаревшая информация. Врачи в один голос утверждают, что отказ от пищи после шести часов вреден. Получается, что наш организм голодает около 15 часов! Но ограничения в вечернем приёме пищи всё-таки существуют. Сделайте свой ужин максимально лёгким и низкокалорийным и старайтесь не есть за 2 часа до сна. Ну а если никак не можете совладать с чувством голода - выпейте стакан кефира.

5. Ох уж эти сладости…

Не стоит полностью отказываться от сладостей. Возможно, вы и продержитесь несколько дней, но потом «накинетесь» на них, и съедите намного больше, чем вам хотелось бы. Учёные выяснили, что благоприятное время для сладостей - 16: 00 (в это время глюкоза хорошо усваивается организмом). Но, конечно же, сладкое должно быть в умеренных количествах. Стоит предпочесть – зефир, пастилу, горький шоколад и мармелад.

6. Полюбите себя

И это наиболее важное! Полюбив себя, вы легче добьётесь поставленной цели. Акцентируйте внимание на своих достоинствах, а смотря в зеркало, улыбайтесь своему отражению. И тогда у вас всё обязательно получится!