Выдающиеся голы 2012 года

Футбол - один из наиболее популярных видов спорта: во всем мире он собирает миллионы фанатов среди представителей разных полов и возрастов. Помимо самой игры интерес вызывают и сами футболисты, их жизнь, девушки, доходы, суды и т.д. Портал https://as25.ru/category/futbol/ тщательно следит за всеми новостями из мира футбола и других видов спорта, регулярно радуя фанатов очередной сенсацией.

Интересно, что до сих пор многие, говоря о футболе, возвращаются на 7 лет назад и выделяют 2012 год за его необыкновенность. В этой статье мы вспомним невероятные голы, забитые за этот год.

Оливия Хименес. Мексика-Швейцария. Женский ЧМ среди игроков моложе 20 лет

Пропускаем даму вперед. Восхитительный гол юной мексиканки Оливии Хименес на чемпионате мира среди женщин. Прямым ударом с 40 метров, точно в девятку. Не каждому мужчине под силу исполнить такой шедевр.

Гастон Меалла. Чемпионат Боливии, «Насьонал Потоси» — «Зе Стронгест»

Удивительнейший гол боливийского нападающего, имени которого нет даже в Википедии. После передачи партнера по команде, Гастон Меалла исполнил редкий и сложный в исполнении «удар скорпиона». Вратарь был бессилен. Гол стал единственным в той игре.

Филипп Мексес. ЛЧ. «Андерлехт» — «Милан»

Как заправский форвард в матче противников «Зенита» по групповому этапу ЛЧ, сыграл защитник «Милана» Мексес. Ударом через себя, в дальнюю девятку. Получилось очень красиво и эффектно.

Хатем Бен-Арфа. Англия, Премьер-лига. «Ньюкасл» — «Блэкберн»

Невероятный проход Бен Арфа почти от середины поля сквозь толпу противников. Получилось просто шедеврально, на загляденье. В момент удара его окружали четыре (!) защитника «Блэкберна».

Радамель Фалькао. Товарищеская игра. «Америка де Кали» — «Атлетико»

Три гола из нашего списка исполнены в товарищеских матчах. Может в таких матчах игроки более раскрепощены? Хотя и в официальных матчах Фалькао забивает много красивых голов, этот получился просто удивительным. После подачи с углового, прямо с лета, в прыжке, под перекладину! (В замедленной съемке – просто красота).

Златан Ибрагимович. Товарищеская игра. Англия – Швеция

Ибрагимович доказал, что не прощает голкиперам их ошибки. И, более того, умеет превращать эти ошибки в голы-красавцы. Безо всякой обработки и прицеливания, ударом через себя метров с 30-35, Златан забросил мяч «за шиворот» Джо Харту, вышедшему из ворот. Товарищеский статус матча нисколько не умаляет красоту гола.

Мартин Йиранек. Россия, Премьер-лига. «Кубань» — «Терек»

Вряд ли у чешского игрока грозненского «Терека» в его карьере был или будет гол красивее. Ведь его амплуа – защита и забивать вообще-то не его дело. Почти с середины поля пушечным ударом Йиранек по невероятной траектории отправляет мяч точно под перекладину ворот. Второй раз, думаю, даже по пустым воротам исполнить такое чудо будет сложно.

Рональдиньо. Чемпионат Бразилии. «Фигейренсе» — «Атлетико Минейро»

С левого края, почти без подготовки, с расстояния в 30 метров – точно в дальнюю «девятку». Доступно только великим мастерам.

Месси. Товарищеская игра. Аргентина – Бразилия.

Этот игрок штампует красивые голы пачками. Просто выбираем наиболее красивый из 86(!) забитых Лионелем в 2012 году. К слову сказать, 86 голов — это абсолютный рекорд по забитым голам за календарный год в истории футбола.

Фалькао. Мини-футбол. «Атлетико»-сборная звезд мини-футбола

Оказывается есть еще один Фалькао, который умеет забивать чудо-голы. И играет он тоже за «Атлетико». Правда он бразилец и в отличие от Радамеля Фалькао, играет в мини-футбол. И «Атлетико» не испанский, а бразильский клуб мини-футбола. Бывают же такие совпадения! То, что сотворил в товарищеском матче этот игрок, сложно описать словами.