Об автомобильной марке Volkswagen

Сегодня автомобили Фольксваген можно назвать народными, так как за счёт недорогой цены они являются доступными для многих жителей страны. Это касается не только бюджетного Поло, но и других автомобилей: так Тигуан и Туарег, имеющие признанное немецкое качество, стоят дешевле аналогов у других автомобильных брендов. Купить любую модель Фольксваген официальный сайт салона Юг Авто поможет в считанные минуты. Выбирайте модель, комплектацию, цвет и выезжайте из салона на автомобиле своей мечты.

История марки Фольксваген

Она начинается в 30-х годах XX века, когда Фердинанд Порше принялся за работу над так называемым народным автомобилем (Volkswagen), который должен будет обладать прекрасным качеством, а также небольшой стоимостью производства. Задание было неимоверно важным, поэтому был назначен именно этот человек, ведь он уже имел весьма немалый опыт в конструировании автомобилей.

Вышло так, что Фольксваген не занимался военной техникой, как остальные известные сегодня компании. Фирма специализировалась лишь на создании гражданских автомобилей, что у нее выходило вполне удачно. За время Второй мировой войны Фольксваген значительно расширился и стал лидером в области гражданского машиностроения.

Послевоенный кризис

Многие заводы, которые были построены еще до Второй мировой войны, понесли немалый урон от бомбардировок Великобритании и США. К 1945 году львиная доля производства компании Фольксваген оказалась в руках англичан, а то, что осталось на немецкой территории, было разрушено. Для фирмы начался период тяжелого кризиса, как, впрочем, и для всей германской промышленности.

Но англичанам автомобили Фольксваген очень понравились, поэтому производство было восстановлено, и появились многочисленные заказы от руководства Великобритании. Постепенно фирма выходила из-под крыла англичан и возвращается к себе на родину – в Германию, - где становится настоящим символом объединения немецкого народа.

Фольксваген в конце XX века

С 1990-х годов автомобили марки Фольксваген пользуются неимоверной популярностью не только среди жителей Германии, но и по всему миру. Они зарекомендовали себя как качественные и недорогие аналоги других автомобильных марок, за что и получили свой спрос.

На сегодняшний день Фольксваген – это одна из ведущих немецких машиностроительных компаний. Она занимает лидирующие места на рынке автомобилей, ее все чаще выбирают покупатели.