Сборная России по бенди сенсационно проиграла финнам на ЧМ в Казани

Матч второго тура группового этапа завершился со счетом 4:3 в пользу финнов. Сборная России по хоккею с мячом неожиданно уступила национальной команде Финляндии на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Казани. Россияне открыли счет уже на 4-й минуте, однако до конца первого тайма соперник сумел не только восстановить паритет, но и выйти вперед, забив два мяча. После перерыва подопечные Сергея Фирсова отличились дважды, но при этом пропустили один мяч, что предопределило их поражение со счетом 3:4.Отметим, что с 2005 года сборная России если и проигрывала на чемпионатах мира, то только шведам.Ранее в понедельник шведы разгромили сборную Норвегии со счетом 12:0, а команда Казахстана оказалась сильнее американцев - 7:2.Напомним, на старте турнира сборная России разгромила американцев со счетом 17:0, финны сыграли вничью со шведами - 5:5.Сегодня в 20:00 сборной России предстоит сыграть с норвежцами.Чемпионат мира по бендиРоссия – Финляндия – 3:4 (1:3)Мячи у России забили: Ломанов (4, 73), Тюкавин (53).Сборная России: Кир. Хвалько, Ломанов, Тюкавин, Рязанцев, Савельев, Погребной, Максимов, Викулин, Грановский, Булатов, Свешников; Гейзель, Доровских, Шабуров, Ларионов, Чермных, Захаров.