Когда надоели городские пейзажи: Как с пользой провести выходные за пределами Казани

Что делать, если устал от городской суеты или же от ежедневной рутины. Но так, чтобы это не ударило по кошельку. За пределами Казани большое количество удивительных мест, которые стоит посетить во время выходных. Редакция Prokazan.ru предлагает свой ТОП.

Например, Голубое озеро- одно из самых фотографируемых мест Татарстана. Лазурная вода, сказочный зимний вид и «моржи». Да, и для тех кто любит закаляться или же плавать в холодное время года место полностью оборудовано. Кроме того, на озере регулярно проводятся тренировки по дайвингу.

Также есть легенда, что озеро обладает целебными свойствами, так как дно водоёма покрыто густым слоем иловой солевой грязи, которая богата калием, сульфатами и другими минеральными веществами. Именно это привлекает к водоёму людей, которые желают укрепить свое здоровье.
Следующее не менее интересное место- Иннополис. Что это? Локации к съёмкам новой части Marvel? Нет, это IT-город, где технологии стоят на первом месте. А архитектура спланирована таким образом, чтобы всё было максимально прагматично и удобно.

Беспилотное такси, роботы, которые заменяют официантов и службу доставки и IT- центры.

Как туда добраться?

Ежедневно до Иннаполиса курсируют автобусы от «Восточного» и «Южного» вокзалов. А стоимость билета варьируется от 125 рублей до 150 рублей в одну сторону.

А для тех, кто любит провести время на природе отлично подойдёт Волжско-Камский заповедник.

Заповедник находится на левобережных террасах Волги и занимает площадь более 10 тысяч гектаров.

В заповеднике можно посмотреть на старейший лес Восточной Европы. Здесь есть деревья, возраст которых более 300 лет. Помимо этого в заповеднике можно посмотреть на растения, которые занесены в красную книгу России и Татарстана. Также можно увидеть 2 644 представителя животного мира

Отметим, что Волжско-Камский заповедник входит в систему биосферных резерватов ЮНЕСКО.