Казанских бутлегеров отправят в колонию на 79 лет

В Татарстане задержали группу преступников, которые уже 10 лет занимались подпольным производством и сбытом алкоголя. Об этом сообщили в МВД республики.

Известно, что сообщество состояло из трех групп, каждая из которых имела свои точки изготовления, хранения и продажи фальсификата. Преступное сообщество отличалось стабильным составом, тщательной подготовкой, согласованностью действий и строгой конспирацией.

"Для производства алкогольной продукции члены преступной группы закупали тару, спирт, пищевые ароматизаторы, синтетические красители. Розлив и укупорка осуществлялась на специальном станке.
Готовая продукция реализовывалась на территории Казани в предприятиях общественного питания, рюмочных. Кроме того, были организованы поставки данной продукции в соседние регионы России", - рассказали в ведомстве.

Полицейские задержали 15 участников группы, в общей сложности они приговорены к 79 годам лишения свободы и штрафу в 1,5 миллиона рублей. Также было изъято и отправлено на уничтожение более 40 тысяч литов фальсифицированного алкоголя.

В настоящее время лидер преступного сообщества объявлен в международный розыск.