Казань сегодня: неудавшееся изнасилование, погибшая школьница и жара

В КФУ РАССКАЗАЛИ, НАДОЛГО ЛИ ВЕРНУЛАСЬ ЖАРА В КАЗАНЬ

В Казани жаркая погода ожидается на протяжении 10 дней, сообщил завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

- Тот самый высотный циклон, который нам отравлял жизнь на протяжении полутора месяцев, ушел. Мы сейчас находимся в полосе достаточно высокого давления, - рассказал представитель КФУ, уточнив, что до нас дотянулся циклон из Скандинавии.

15 августа в Казани под влиянием поля повышенного атмосферного давления вероятность осадков небольшая. Минимальные температуры воздуха ночью +8... +13 градусов, максимальные днем +20... +25 градусов.

ИЗ ТВЕРИ ДО КАЗАНИ ЗА 40 ДНЕЙ: ОТЧАЯННЫЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК ПЕШКОМ ИДЁТ В ИНДИЮ

Житель Твери Евгений Кутузов решил пройти маршрут писателя-путешественника Афанасия Никитина и отправился пешком из Твери в Индию. Всего ему предстоит пройти более 5000 км. На 40-й день Евгений дошёл до Казани. Этот поступок он не считает каким-то перфомансом, говорит что это просто поход.

В ТАТАРСТАНЕ ПОГИБЛА 14-ЛЕТНЯЯ ШКОЛЬНИЦА

В Татарстане в Елабуге накануне вечером разбилась 14-летняя школьница, об этом сообщили в соцсетях, информацию подтвердил источник портала.

По предварительным данным, девочка примерно в 22 часа выпала с одного из этажей дома по проспекту Нефтяников.

- От полученных травм девочка скончалась на месте, - сообщили порталу.

НА МАМАДЫШСКОМ ТРАКТЕ ПОПЫТАЛИСЬ ИЗНАСИЛОВАТЬ ДЕВУШКУ В ОЧКАХ

В Казани на Мамадышском тракте попытались изнасиловать 33-летнюю девушку в очках, сообщил источник портала.

Предварительно, в воскресенье, 11 августа, примерно в 20:30 жительница города шла по Мамадышскому тракту, около дома №20 ее попытался изнасиловать неизвестный, однако девушке удалось отбиться.

- По данному факту поступило заявление, был составлен фоторобот подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили порталу.

В КАЗАНИ СЕГОДНЯ НАЧНЕТСЯ СУД НАД ЭКС-ГЛАВОЙ «ТАТФОНДБАНКА»

В Казани в Вахитовском суде города сегодня стартует суд над экс-главой "Татфондбанка" Робертом Мусиным, об этом сообщает Regnum.

Суд начнется в 13:30, на заседания собираются прийти обманутые вкладчики, чтобы "посмотреть в глаза тем, кто отнял столько здоровья и сломил обычное течение жизни, веру в людей и в справедливость".

Напомним, Мусина обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Ущерб от действий Мусина составил более 53 млрд рублей.

Расследование продолжалось с 16 февраля 2017 года, Мусин был задержан 3 марта того же года. Около года банкир находился в СИЗО по обвинению в мошенничестве, после его отпустили домой.