Пухлые губы и смуглые лица больше не в моде? Почему казанские девушки все больше предпочитают естественную красоту

В наши дни всё больше людей стали придерживаться философии бодипозитива. И принимать себя такими, какие есть. Если раньше девушки, в том числе и в Казани зачастую пытались преобразить себя увеличением губ, часами солярия или тоннами макияжа, то сейчас эта мода постепенно сходит на нет.

Современные девушки всё реже стали делать губы и прибегать к процедурам, которые изменят внешность. Это отмечают многие представители бьюти-сферы столицы Татарстана.

На сегодняшний день процедуры по обкалыванию лица, губ и скул уже не так актуальны, и не имеют настолько широкое распространение, нежели это было пять лет назад. Сейчас мир пропагандирует бодипозитив. То есть принятие себя таким, каким и являешься.

фото:https://uhd.name.

- Большинство девушек, приходят ко мне не за губами, как у Ники Минаж, а за натуральными, то есть один или два миллилитра. Именно такое количество препарата даёт эффект «бантика» и девушка выглядит изящно. Кроме того, достаточно часто приходят красавицы, чтобы убрать старый препарат и уменьшить губы, вернуть прежнюю натуральность,- сообщает косметолог с 6 летним опытом работы Евгения.

Фото:https://feetabc.com

А как вы считаете, с чем связано это стремление к естественности?

- Как мне кажется, не бесследно идёт пропаганда бодипозитива. Востребованность натуральных актрис и моделей, которых мы видим гораздо чаще на телеэкранах, нежели «искусственных».

Кроме того, как отмечают эксперты, на снижении интереса к процедурам "красоты" влияют и экономичесике факторы. Цены на многие процедуры подскочили, но достаток представительниц прекрасного пола выше не стал. Поэтому в качестве экономии девушки отказываются от уколов ботокса или других процедур.