"Одних лечит, других калечит": соцсети возмутились врачом, который выбросил пса

Врач Зеленодольской ЦРБ оказался в центре скандала, который набирает обороты в соцсетях. Сотрудники приюта "Кот и пес" выложили видео с камеры наблюдения. На кадрах видно, как доктор привозит к воротам пса, замотанного в мешок, и выбрасывает, как ненужную вещь., сообщает Gorodzelenodolsk.ru.

- В очередной раз брошенная, надоевшая игрушка осталась у ворот приюта, на этот раз в особо жестокой упаковке, - комментируют сотрудники приюта.

На опубликованных кадрах видно, как к воротам подъезжает белая машина. Водитель открывает пассажирскую дверь и вытаскивает мешок, в котором сидит собака. Животное завернуто так плотно, что не может самостоятельно выбраться. Мужчина подтаскивает мешок к воротам и, оставив "подарок", уезжает.

На следующем ролике показано, как сотрудники приюта подходят к собаке в завязанном мешке.

- В мешке был оставлен ветеринарный паспорт с информацией о собаке, но на видео видно, как мужчина отрывает лист с информацией о хозяине, - рассказывают сотрудники.

Несмотря на то, что владелец пса пытался замести свои следы, зоозащитникам удалось установить его личность. Помог ветеринарный паспорт, по которому связались с клиникой и вычислили хозяина. Им оказался врач зеленодольской ЦРБ.

Связавшись с владельцем пса, сотрудники предложили ему хотя бы снабдить выброшенное животное будкой и кормом, но тот лишь отмахнулся: мол, это того не стоит.

Тем временем, пользователи в соцсетях разделились на два лагеря. Одни встали на сторону врача, пытаясь оправдать его поступок тем, что он выбросил животное не в лесу, а у дверей приюта, другие осыпают его проклятьями за негуманное отношение к беззащитному животному.

В Минздраве РТ, куда мы также обратились за комментарием, ответили, что деяние, которое совершил врач, к медицине и профессиональной деятельности никакого отношения не имеет, поэтому давать оценку его поступку они не будут.

Пса все-таки забрали

После резонанса в соцсетях владелец животного вернулся в приют и забрал его обратно. Об этом сообщили сотрудники приюта "Кот и пес" на своей странице.

- Все мы совершаем ошибки, и ситуации в жизни бывают разные, не ожидали такого резонанса, а лишь как обычно выложили новости о жизни приюта в нашей группе, - говорится в сообщении. - Собаку забрали домой. Пёс очень обрадовался возвращению хозяина, а мы пожелаем семье не падать духом.