Эрнст о "странной" победе дочери Алсу в детском "Голосе": такого не было никогда

Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст пообещал разобраться с ситуацией вокруг голосования в финальной программе шоу "Голос.Дети", в результате которого победи дочь Алсу Микелла Абрамова. Об этом сообщает РБК.

В заявлении Эрнста уточняется, что "активность звонков и СМС в поддержку одного из участников существенно превысила к​​оличество голосов за других конкурсантов", "такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда".

- Мы не можем позволить, чтобы на честность "Голоса" была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей, - говорится в заявлении Эрнста.

Судя по опубликованным данным голосования, победительница получила более чем в полтора раза больше СМС в свою поддержку, чем ближайший конкурент, при подсчете итогов телефонного голосования у победителя оказалось в 18 раз больше голосов, чем у занявшего второе место.

Ранее аннулирование итогов шоу допустил его ведущий Дмитрий Нагиев. Он выступил за то, чтобы "сделать честный финал".

Финал и суперфинал прошли 25 апреля. Во время обоих выступлений дочь певицы Алсу Микелла Абрамова набрала больше всего голосов и одержала победу. Результат стал поводом для активной дискуссии в соцсетях. В частности, пользователи называли итоги конкурса проплаченными, а номера — позором.