В Казани начали судить женщину, подозреваемую в колдовстве

В Казани накануне начался суд над членом Ассоциации незаконно осужденных граждан в РТ Альфией Журавлевой, которую пристав заподозрил ее в колдовстве в здании суда. Об этом сообщает "Вечерняя Казань".

29 марта этого года женщина пришла на оглашение приговора своему супругу, которого признали виновным в мошенничестве и назначили четыре года заключения в колонии строгого режима. А спустя несколько дней женщина увидела на сайте суда, что на нее возбудили административное дело по статье "неисполнение распоряжения судебного пристава о обеспечению установленного порядка".

- Поле этого я вспомнила, что на оглашении приговора моему мужу случилась странная ситуация. Я зашла в здание суда, подошла к залу, посмотрела на список, развернулась и села на скамейку. Чуть позже меня позвал пристав просмотреть камеры наблюдения, — цитирует "Idel.Реалии" слова Журавлевой.

На записи с камер наблюдения, исходя из ее слов, пристав указал, как она вынимает руки из карманов около двери в зал заседаний и через несколько секунд снова убирает их в карманы. Пристав посчитал, что Альфия Журавлева, по ее словам, провела акт колдовства и рассыпала семена под дверью. Журавлеву попросили написать объяснительную по поводу семян, но она отказалась, поскольку сочла возникшую ситуацию "просто бредом", в итоге на нее завели дело за неподчинение приставу.

Уточняется, что до этого неизвестный выложил имя судьи, который работает в этом зале, черными семечками на снегу, именно поэтому и возникла идея о колдовстве.

Накануне на суде решили посмотреть записи с камеры видеонаблюдения, на них можно было увидеть, как Журавлева входит в коридор суда, разговаривает с уже сидевшей там на скамейке женщиной, затем подходит к двери и читает список на стене рядом. Пристава на кадрах не оказалось, на суде его также не было, судье не удалось задать ему вопросы об этой ситуации, поэтому заседание решили отложили на 14 мая.