Под Казанью кошка умерла после стрижки, хозяйка обвинила в этом ветеринаров

Жительница Зеленодольска, обратившаяся в ветклинику со своей кошкой, не ожидала, что простая стрижка приведет к смерти питомца. Лилия Кабирова уверена, что ветеринары проявили халатность, и рассказала в Интернете свою историю, чтобы защитить других животных.

Кошку по кличке Элис Лилие подарил муж на 8 марта. Это было три года назад. Недавно в семье Кабировых появился малыш, а так как кошка сильно линяла, решили подстричь длинную шерстку питомцу.

- Мы однажды стригли уже кошку в этой ветклинике, поэтому страха и опасения за ее здоровье не было, - рассказывает женщина. - Оставили, а после стрижки нам отдали Эллис, которая еще спала после наркоза.

По словам хозяйки, после возвращения домой кошка так и не очнулась после наркоза. Обеспокоенные зеленодольцы вновь повезли ее в ветклинику, где ветеринары констатировали смерть.

- В клинике перед нами даже не извинились, - продолжает Лилия Кабирова. - Предложили сделать вскрытие, чтобы установить причину смерти, но я была в таком стрессе, что отказалась. Вскрытие тогда показалось мне глумлением над бедным животным.

По словам женщины, кошка была молодой и активной, и выглядела вполне здоровой.

- Перед тем как вводить наркоз они же должны были мне объяснить, что это за препарат и в какой дозировке используется, - возмущается хозяйка кошки. - А тут даже осмотра не было. Так как никаких документов я не подписывала, то ответственность должна нести клиника. А по факту никто не наказан.

Как рассказала Лилия Кабирова, после случившегося она больше никогда не заведет домашнее животное, так как у нее появился страх перед ветеринарами.

- Хотела взять котенка, но как представлю, что снова придется везти его к ветеринару, желание сразу пропадает, - объяснила женщина.

Портал ProKazan.ru обратился за комментарием к хирургу клиники "Ветбарс", который проводил процедуру. Он рассказал свою версию случившегося.

- По словам клиентов, их кошка плохо отходила от наркоза, поэтому мы предложили им оставить кошку в клинике под присмотром, но они отказались, - рассказывает Михаил Потапов. - Увезли домой, а через час привезли уже бездыханное тело, все мокрое. Со слов хозяев, они искупали кошку. Возможно, она нахлебалась воды. Предложили провести вскрытие, но они и от этого отказались.