Директор хосписа о матери, ищущей семью для сына: метастазы пошли по всему телу

Директор Казанского хосписа Владимир Вавилов рассказал о состоянии здоровья больной раком Айгуль Фазыйловой, которая искала семью для сына, по его словам, метастазы у нее пошли по всему организму. Об этом сообщает "Казанский репортер".

Напомним, у Айгуль врачи диагностировали рак 4 стадии, она обратилась с экрана федерального канала за помощью. Она искала приемную семью для своего сына Амира. Айгуль опасается, что может уйти из жизни внезапно, а мальчика отправят в детский дом. Временно эта проблема была решена через оформление опеки на тетю девушки.

Несколько недель назад ей сделали операцию, выяснилось, что опухоль не злокачественная, тем не менее шансов на выздоровление мало.

- Есть жук-короед. Он уничтожает дерево изнутри. Кажется, совершенно целое дерево, но внутри уже начались процессы. У Айгуль примерно тоже самое, метастазы пошли по всему организму – и кости, и мозг. «Дерево» может упасть в любой момент. Сейчас она получает и медицинскую, и психологическую помощь. Поддерживаем всеми возможными способами. Но живет она только благодаря сыну и своему характеру – своей выдержке, - рассказал Владимир Вавилов.