Казань сегодня: массовое ДТП и конкурент ВСМ

МЕТШИН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ В ГОССОВЕТ. НО ОСТАНЕТСЯ МЭРОМ

Мэр Казани Ильсур Метшин примет участие в праймериз (внутрипартийных выборах) "Единой России", в ходе которых будут сформированы списки кандидатов на выборы в Госсовет Татарстана, сообщает "Коммерсант".

Метшин рассказал, что уже 13 лет возглавляет казанское отделение "Единой России", а «все преобразования, которые жители и гости нашей столицы видят, делаются во главе с нашим президентом Рустамом Миннихановым — членом высшего совета партии "Единая Россия"», поэтому мэр не может оставаться в стороне.

В пресс-службе мэрии заявили, что Метшин в любом случае не готов оставить пост мэра Казани, вероятно, по итогам праймериз в предвыборные списки его кандидатуру не включат.

ПУТИН ОДОБРИЛ ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНЫМ КОНКУРЕНТОМ ВСМ «МОСКВА-КАЗАНЬ»

Президент России Владимир Путин поддержал начало проектирования высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург, а также объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта в Петербургском транспортном узле. Об этом сообщает "Коммерсант".

Гендиректор ОАО "РЖД" Олег Белозеров и врио губернатора Петербурга Александр Беглов, которые и обратились с этим предложением, заявили, что между городами важно развитие железнодорожного сообщения с учетом постоянного роста подобных пассажирских перевозок.

ВСМ Москва — Петербург обсуждается со времен СССР, в 1998 году проект был заморожен.

МАССОВОЕ ДТП В ТАТАРСТАНЕ: РАЗБИТАЯ МАШИНА ПОЛИЦИИ, ОПРОКИНУВШЕЕСЯ АВТО

В Бугульме сегодня утром произошло массовое ДТП с участием машины полиции, об этом сообщили очевидцы происшествия.

В результате столкновения перевернулась "Нива", серьезно пострадали еще несколько других авто.

«ЕСЛИ УЖ Я ТАКАЯ НЕУДОБНАЯ, ВЫПОЛНИТЕ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ –ЗАТКНИТЕ МНЕ РОТ КВАРТИРОЙ»

В Зеленодольске дочь 94-летней ветерана труда Марфуги Гадиевой Дания Перминова прокомментировала видео из нарезки кадров из Telegram-каналов, где снята ее беседа с главой администрации Зеленодольского района РТ Александром Тыгиным, где она якобы торгуется за квартиру в Москве. По ее словам, в видео все переврали.

В КАЗАНИ ПОХОЛОДАЕТ ДО -7 ГРАДУСОВ

В Казани сегодня ночью похолодает до -7 градусов, говорится в прогнозе Гидрометцентра по РТ.

В целом по РТ прогнозируется переменная облачность, ветер северо-восточный – ночью сильный (порывами до 15-18 м/с), днем умеренный. Ночью местами пройдет небольшой снег, днем осадков не ожидается, на дорогах возможно образование гололедицы.