Метшин примет участие в выборах в Госсовет. Но останется мэром

Мэр Казани Ильсур Метшин примет участие в праймериз (внутрипартийных выборах) "Единой России", в ходе которых будут сформированы списки кандидатов на выборы в Госсовет Татарстана, сообщает "Коммерсант".

Метшин рассказал, что уже 13 лет возглавляет казанское отделение "Единой России", а «все преобразования, которые жители и гости нашей столицы видят, делаются во главе с нашим президентом Рустамом Миннихановым — членом высшего совета партии "Единая Россия"», поэтому мэр не может оставаться в стороне.

В пресс-службе мэрии заявили, что Метшин в любом случае не готов оставить пост мэра Казани, вероятно, по итогам праймериз в предвыборные списки его кандидатуру не включат.

Напомним, ранее Метшин на совещании посоветовал не покупать квартиры в жилых комплексах у села Куюки в Пестречинском районе, так как так как там не развита социальная и транспортная инфраструктура. Он уточнил, что это не его зона ответственности, он просто переживает из-за ситуации. По его словам, люди, пытаясь купить дешевое жилье, не задумываются о возможных проблемах с транспортом или детскими садами, в итоге "этот дешевый метр встанет втридорога".