Казань сегодня: опровержение "Татмака" и сирены по городу

В КАЗАНИ ВКЛЮЧИЛИ СИРЕНЫ АВАРИЙНОГО ОПОВЕЩЕНИЯ

В Казани проверили систему электросирены и системы речевого оповещения, это началось в 10 часов.

В МЧС накануне уточнили, что проверка проходит в рамках подготовки к весеннему паводку и летнему пожароопасному периоду.

В КАЗАНИ ПОД МИЛЛЕНИУМОМ ПОЯВИТСЯ СПЕЦЗОНА ДЛЯ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ

В Казани под мостом Миллениум появится общественное пространство для активной молодежи, рассказал министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

- Место под мостом Миллениум собирает молодежь с самыми разными интересами — mural-художники и граффитисты, уличные музыканты и спортсмены. Это пространство уже негласно принадлежит казанской молодежи, - рассказал Фаттахов.

В «ТАТМАКЕ» ОПРОВЕРГЛИ ИНФОРМАЦИЮ О ЛИСТОВКАХ С СОВЕТАМИ ДЛЯ СОКРЫТИЯ НОМЕРОВ

В Казани в сети фастфуда "Татмак" опровергли информацию, что в заведениях посетителям раздают листовки, на которых указано, как именно надо скрывать номера машин, чтобы их не оштрафовали. Об этом сегодня сообщили в самом заведении.

- Последнюю неделю в разных точках города замечаю такие листовки. Проблема парковок конечно же есть, но не таким методом же, - рассказал казанец, приславший фото листовки.

ЗАКРЫВАЮЩИЙ В ТАТАРСТАНЕ ЗАВОД FORD ОБЪЯВИЛ О СКИДКАХ НА АВТОМОБИЛИ

В России Ford Sollers после закрытия завода в Набережных Челнах, Всеволожске и завод двигателей в Елабуге снижает цены на машины - модели Fiesta, Focus, Kuga и Explorer можно приобрести со скидкой до 585 тысяч рублей, сообщает компания.

- Ford Sollers объявляет о снижении цен на ряд моделей: Ford Kuga, Ford Focus, Ford Fiesta, и Ford Explorer теперь можно приобрести с экономией до 585 тысяч рублей в зависимости от модели. Помимо снижения цен, на Focus и Fiesta по-прежнему распространяются условия государственных программ поддержки "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". Дополнительную выгоду можно получить при приобретении автомобиля по программе Ford Credit, - отмечает компания.

В КАЗАНИ АРЕСТОВАЛИ МУЖЧИНУ, ОБЕЩАВШЕГО ЗНАКОМУЮ УСТРОИТЬ В ФСБ

В Казани арестовали мужчину, который за 400 тысяч рублей обещал устроить знакомую на работу в ФСБ, об этом сообщили в УМВД России по Казани.

Подозреваемый выманил у знакомой 35-летней женщины свыше 400 тысяч рублей, он рассказал ей, что сам является сотрудником ФСБ и под предлогом трудоустройства женщины выманил у нее частями 403 тысячи рублей. После этого мужчина пропал.