В Казани под Миллениумом появится спецзона для активной молодежи

В Казани под мостом Миллениум появится общественное пространство для активной молодежи, рассказал министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

- Место под мостом Миллениум собирает молодежь с самыми разными интересами — mural-художники и граффитисты, уличные музыканты и спортсмены. Это пространство уже негласно принадлежит казанской молодежи, - рассказал Фаттахов.

Он уточнил, что они хотят "сделать его еще более привлекательным для молодежи и собрать вокруг этой площадки мощное комьюнити из активных, творческих и инициативных людей, предоставив им площадку для самореализации".

"присвоение" пространства одна из важнейших ценностей для жителей города: возможность почувствовать себя хозяином места и реализовывать свое понятие идеального города. В России и мире уже давно осваивают элементы городской инфраструктуры, которые раньше казались недружелюбными к горожанам — пространства под эстакадами и мостами. Казань не стала исключением — место под мостом Миллениум собирает молодежь с самыми разными интересами — mural-художники и граффитисты, уличные музыканты и спортсмены. Это пространство уже негласно принадлежит казанской молодежи. Мы хотим сделать его еще более привлекательным для молодежи и собрать вокруг этой площадки мощное комьюнити из активных, творческих и инициативных людей, предоставив им площадку для самореализации. Концепция проекта была успешно презентована ребятами из @uram.ru на коллегии #молодоеминистерство перед президентом Татарстан и мэром Казани. Одобрена и, поэтому вдвойне важен голос каждого в общественном голосовании за этот объект по его включению в программу 2020 г «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать можно до 15 апреля на сайте open.tatarstan.ru Cтавьте плюсы, те кто привык влиять на то, что происходит вокруг него������ #времямолодых #время возможностей

Публикация от Дамир Фаттахов (@damirfattakhov)

Он рассказал, что проголосовать за этот объект можно до 15 апреля на сайте open.tatarstan.ru.

Напомним, под мостом Миллениум ранее начали появляться новые граффити и стихийные мемориалы. К примеру, там проходил вечер памяти рэпера XXXTentacion.

Ранее в Татарстане был запущен новый онлайн сервис – общереспубликанский опрос, касающийся выбора общественных пространств, которые будут благоустроены в республике в 2019 – 2022 годах. Сервис уже доступен на Портале госуслуг РТ (раздел «Опросы жителей») и в мобильном приложении. Для того, чтобы задействовать жителей не только в процессе проектирования, но и выбора места благоустройства, было разработано новое приложение «Услуги РТ». Теперь каждый житель сможет отдать голос за сквер рядом с домом или парк в родном селе.