В РТ женщина погибла, когда легла посреди дороги, чтобы остановить попутку

Вечером 24 марта на трассе "Казань - Камское Устье" под колесами "Лады" погибла 43-летняя жительница Верхнеуслонского района. Женщина пыталась остановить попутную машину и легла прямо посреди неосвещенной дороги, сообщили в пресс-службе МВД Татарстана.

Как установили сотрудники ГИБДД, вечером женщина пыталась остановить машину. Она находилась на проезжей части, кидаясь на автомобили. Водители успевали объезжать ее, избегая столкновения. Тогда женщина легла на проезжую часть на неосвещенном участке. Так как на одежде не было световозвращающих элементов, водитель проезжавшей "Лады" попросту не заметил ее на дороге и сбил.

- Водитель почувствовал удар в передний бампер автомашины и сразу же остановился, чтобы посмотреть что случилось, - рассказали в МВД РТ. - Выйдя из автомашины он увидел лежащую на проезжей части женщину.

Водитель тут же вызвал "скорую" и сотрудников ГИБДД. Как выяснилось, в момент ДТП пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения. В результате наезда от полученных травм женщина скончалась на месте. Погибшая состояла на учете в психоневрологическом диспансере.