Казань сегодня: новая дата открытия зоопарка и расследование Навального

РОДСТВЕННИКИ ИЛЬГАМА ШАКИРОВА ПЫТАЮТСЯ ЧЕРЕЗ СУД ПОЛУЧИТЬ ЕГО КВАРТИРУ В КАЗАНИ

В Вахитовском суде Казани стартовал скандальный процесс о квартире известного казанского певца Ильгама Шакирова, которая была подарена ему президентом Татарстана. После смерти артиста 78 квадратных метров в доме на улице Каюма Насыри отошли по договору ренты его помощнику - Ильхаму Хазееву. Родственники с этим решением не согласились и подали в суд.

В КАЗАНСКОМ ЖК «САЛАВАТ КУПЕРЕ» НАЧАЛИ СТРОИТЬ СРАЗУ ТРИ НОВЫХ ДЕТСКИХ САДИКА

В 7-м, 8-м и 11-м кварталах микрорайона «Салават Купере» города Казани начали строить три новых детских садика.

- В Инспекцию Госстройнадзора РТ поступило извещение о начале строительства трех детских садиков», — сообщили в ведомстве. - Два из строящихся дошкольных учреждений на 260 мест, еще одно на 220.

В ЦЕНТРЕ КАЗАНИ ПОЯВЯТСЯ СКУЛЬПТУРА С ГАБДУЛЛОЙ ТУКАЕМ, ЛЬВОМ ТОЛСТЫМ И ДЕВОЧКОЙ

В столице Татарстана появится скульптура Льва Толстого и Габдуллы Тукая. Заказчиком выступил КФУ, который потратит на скульптуру 7,5 млн рублей. Информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно документам, приложенным к госзаказу, в композиции помимо двухметровых фигур писателя и поэта будет фигура девочки высотой 1,4 м. Стоять они будут на фоне раскрытой книги с изображением подсолнуха, а на страницах будут перечислены названия произведения писателей. В руках у девочки должны быть два букваря — на татарском и русском языках.

МЧС РТ ПРЕДУПРЕДИЛО, ЧТО 13 МАРТА В КАЗАНЬ ВЕРНУТСЯ ХОЛОДА И МЕТЕЛЬ

МЧС Татарстана опубликовало предупреждение об ухудшении погодных условий. В течение суток с 18 часов 12 марта до 18 часов 13 марта в Казани и других регионах республики ожидается метель и похолодание.

По информации Гидрометцентра РТ, на территории региона ожидается сильная гололедица на дорогах. Кроме того, вечером и ночью местами возможна метель и сильный юго-западный ветер порывами 15—20 м/с (в Казани до 16 м/с).

СЫН ЗА ОТЦА: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КТО ЗАЙМЕТ КРЕСЛО РУКОВОДИТЕЛЯ КАЗАНСКОГО ЦИРКА

На должность директора Казанского цирка назначен сын бывшего руководителя Рамиль Шарифуллин. Об этом сообщила министр культуры РТ Ирада Аюпова.

Напомним, летом прошлого года директор казанского цирка 62-летний Дамир Шарифуллин покинул свой пост. Среди кандидатов на кресло руководителя были 12 человек - отставной полковник, библиотекарь, педагог из медколледжа, безработный, управделами минкульта РТ, бывший сотрудник минфина РТ, редактор издательского дома, бывший телепродюсер, предприниматель и бизнесвумен. Ни один из них не подошел.