Секс-скандал в РТ: снимки обнаженного завуча скинули даже четвероклассникам

Стали известны новые подробности скандала, вспыхнувшего в деревенской школе в Малой Шильне. Родители школьников возмущены тем, что, несмотря на их просьбу к директору временно отстранить завуча от работы, она продолжает вести уроки, поэтому в школе только и делают, что обсуждают эротические фото, вместо того чтобы думать об учебе, пишет "Вечерняя Казань".

Напомним, в пригороде Набережных Челнов ученикам и их родителям начали приходить обнаженные фото их завуча, которые она ранее прислала знакомому в Сети. Сама завуч рассказала, что она познакомилась в соцсетях с парнем, которому прислала несколько своих обнаженных фотографий. В итоге страницу девушки якобы взломали, а снимки были разосланы ее знакомым, друзьям, школьникам.

Родители учеников написали обращение в Прокуратуру РТ, Минпросвещения РФ и другие инстанции с просьбой разобраться в ситуации.

Вот выдержки из их письма:

- 11 февраля нашим детям по соцсетям начали приходить фотографии завуча… в обнаженном виде. Мы этим фактом были очень недовольны и попросили разобраться в этом директора Малошильнинской СОШ Хаматшина Р. Родительский комитет организовал собрание 21 февраля, на котором большая часть родителей (90%) выступила с просьбой отстранить завуча от работы, но до сих пор никаких действий от директора и администрации Тукаевского района не последовало… 7 марта в школе прошло совещание с участием начальника управления образования Мухаметзяновой А., заместителя главы Тукаевского района Закирова Р. и главы Малошильнинского сельского поселения Даутова А., на которое пригласили представителей родительского комитета школы. Нас обвинили в том, что учителя, наши дети и мы, родители, занимаемся распространением информации. И приказали молчать об инциденте. <…> Также до нас дошли сведения, что на уроках родного языка этот учитель разговаривает с детьми на отвлеченные темы. Например, кто такая замужняя женщина и незамужняя, кто такая девственница… Детям очень тяжело учиться в сложившейся обстановке. Они не знают, как реагировать на этого учителя....

По словам родителей, эротические фото женщины, очень похожей на завуча, получили ученики с 4-го по 11-й классы.

- Кто-то из детей сразу удалил фото, а кто-то начал пересылать одноклассникам... Некоторые школьники открыто обзывают ее, устраивают ей всякие пакости. Например, клеят на дверь кабинета записки с оскорблениями, - в красках описала родительница обстановку в школе. Получается, в частную жизнь завуча оказалась втянута вся школа. Какие уж тут уроки!