Что нужно знать, имея скутер

Скутер, как и любое транспортное средство, нуждается в уходе, поэтому необходимо всегда помнить парочку правил эксплуатации скутера. Не забывайте о двигателе - он может питаться от топлива и от электричества. Сегодня хороший электроскутер характеризуется экологичностью, экономным обслуживанием и маневренностью. Работает он от аккумулятора, мощность которого может доходить до 2 КВт.

Бензиновые двигатели у скутеров в свою очередь бывают двухтактные и четырехтактные. Первые обеспечивают высокую скорость передвижения (до 150 км/ч), вторые менее шумные и тихоходные. Поэтому запомните, что масло для двухтактных двигателей должно быть малозольным. Так насос вашего скутера будет прокачивать его свободно и легко. А вот для четырехтактных двигателей стоит выбирать полусинтетическое масло. Обычно двигатель его прокачивает даже при плохом бензине. Также масло данного вида обладает не только хорошим качеством, но и низким расходом.

Воздушный фильтр также требует ухода! Поролоновые фильтры - идеальный подарок вашему транспортному средству. Его периодически нужно промывать. Затем рекомендуется воздушный фильтр пропитать маслом особой структуры. Таким образом, вы защитите двигатель скутера от проникновения воды, пыли и грязи. Однако если цвет фильтра немного потускнел, то стоит его заменить.

Выбирайте тщательно бензин. Бензин высокого качества - мечта любого любителя скорости! Всем известно уже давно, что плохое топливо может «убить» мотор в течение нескольких дней. Вот поэтому специалисты рекомендуют добавлять в масло и бензин различные присадки.

Прокол колеса - что делать? Вы когда-нибудь видели запаску у скутера? Наверное, нет. Вот поэтому следует приобрести герметик для мотоциклетных шин. При любой ситуации вы сможете устранить прокол и поехать дальше. Однако все же не забудьте посетить ближайшую станцию технического обслуживания.

Экипировка - не стоит забывать про шлем. Подбирать его стоит по размеру, чтобы обеспечить удобную посадку и максимальную безопасность. Сегодня дизайнеры придумали множество красивых расцветок данного аксессуара - выбирайте любой и выглядите стильно на вашем скутере!

Напомним, ранее портал писал, что Минниханов предложил пересесть с мопедов и скутеров на велосипеды.