Новогодние каникулы в Лапландии

Окунуться в волшебную сказку, побывать на родине Санта-Клауса, насладиться живописной природой - все это и многое другое возможно получить, запланировав поездку в Лапландию. Это направление популярно в зимнее время года, благодаря субарктическому климату и комфортной температуре. Чем же привлекает Лапландия?

Местоположение

Благодаря своей локации (северная часть Европы) и выгодному соседству, Лапландия, являющаяся культурным регионом, охватывающим территории четырех государств (Норвегия, Россия, Финляндия, Швеция), принимает огромное число туристов. Хорошо развитая транспортная инфраструктура (воздушное сообщение, железная дорога, наземный транспорт) также способствует притоку людей в это место.

Живописный ландшафт покорит сердце любого человека своим разнообразием: многочисленные долины, изрезанные реками, ущельями и хребтами; озера и болота; сосновый бор и тундра. Да и тот факт, что Лапландия славится наличием 5 времени года - сезоном северного сияния, длящегося с ноября по январь, не оставит равнодушным ни одного человека.

Активные развлечения

Главное, ради чего в Лапландию едет основной поток туристов - увидеть Санта-Клауса. В новогоднюю ночь, управляя упряжкой оленей, он врывается в сказочную атмосферу и раздает подарки всем желающим. Празднество сопровождается захватывающим шоу, устраиваемым лыжниками. Новый год здесь действительно волшебный: но чтобы не чувствовать себя в дали от дома, включайте новогодние песенки на https://uznav.su/novogodnye-pesni/ и загадывайте желания под бой курантов.

Вотчина «импортного» Деда Мороза полна специализированных достопримечательных мест:

- Деревня, представляющая собой туристический район, в котором можно загадать Санта-Клаусу свое заветное желание, получить совместную фотокарточку и отправить открытки друзьям и подругам, и накупить сувениров;

- Парк, славящийся ремесленными мастерскими, вкусными зимними яствами, различными скульптурами;

- Лайнио - деревня, сделанная целиком и полностью (вплоть до посуды и прочей утвари) изо льда и снега.

Зоопарк, музей, аквапарк, горнолыжный курорт Леви, являющийся одним из лучших в северной Европе - каждый, будь то ребенок или взрослый, найдет себе занятие по душе.

Направляясь в страну сказки и волшебства, стоит прихватить с собой не только чудесное настроение и запас энергии, чтобы успеть посетить все знаковые места и мероприятия, но и обеспечить себя с финансовой стороны. Лапландия, как и остальная европейская часть земли, не дешевый курорт, однако же, впечатления и эмоции, полученные в поездке, останутся в памяти на долгие годы. Однако, если вы решили остаться дома, то и в Казани в новогодние праздники очень много развлечений.