Власти Хакасии опровергли размер премии для чиновницы из Казани

Информация СМИ о размере премии, выданной вице-губернатору Хакасии Юлии Исмагиловой из Казани, недостоверна, сообщил представитель пресс-службы правительства республики. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что недавно назначенная на новую должность Исмагилова за 2 недели работы получила премию в 300% оклада, ее размер составил от 500 тысяч до 1 млн руб. В пресс-службе подтвердили получение премии, но опровергли ее размер.

По словам представителя пресс-службы, ежемесячный оклад заместителя главы республики — 24 747,3 рубля. Она не живет в Хакасии и, в отличие от других членов правительства, не имеет региональных надбавок, поэтому компенсация ее зарплаты до соответствующего должности уровня происходит за счет премий.

- При этом новая замглавы отказалась от незаконно установленных надбавок, которые получал ее предшественник, — сообщили в пресс-службе, отметив, что в конце года Исмагилова представит сведения о доходах.

Однако размер премии чиновницы так и не был назван.

Юлия Исмагилова родилась в апреле 1981 года в Казани. Опыт работы 20 лет, из которых стаж на руководящих должностях — более 15 лет. В последние годы возглавляла департамент по реализации общественных проектов аппарата полпреда президента в Приволжском федеральном округе.