Минниханову направят петицию против повышения стоимости проезда в Казани

Президенту Татарстана Рустаму Минниханову отправят петицию против повышения стоимости проезда на общественном транспорте Казани до 27 рублей, она появилась на сайте Change.org.

- Поднятие стоимости проезда на общественном транспорте в республике Татарстан нецелесообразно, т.к. уровень логистики общественного транспорта, да и само состояние автобусов, троллейбусов, трамваев в большинстве случаев плачевно, транспорт приходится ждать по 40 минут. В отличие от других регионов, где проезд дороже, там и уровень сервиса общественного транспорта выше, -говорится в петиции, которую пока подписали 29 человек.

Напомним, стоимость проезда поднимется, вероятно, уже с февраля, в конце прошлого года Государственный комитет по тарифам установил, что за 1 поездку при оплате наличными теперь придется заплатить 27 рублей. При оплате электронной транспортной картой 1 поездка обойдется в 25 рублей. При покупке билета длительного пользования на 100 поездок стоимость за одну поездку будет стоить 18 рублей. Сейчас документ находится на рассмотрении в министерстве юстиции РТ и прокуратуре РТ.