В Татарстане в новогоднюю ночь произошло два убийства

В Татарстане в новогоднюю ночь произошли два убийства, информацию подтвердил источник портала.

Первое убийство случилось в Заинске в подъезде дома №4 по улице Казанская, там примерно в 4 часа утра 1 января 22-летний парень в ходе ссоры напал с ножом на двух мужчин, 39-летнего жителя города он убил ударом ножа в грудь, а 34-летнему жителю Нижнекамска он воткнул нож в живот. Второму пострадавшему удалось спастись, его госпитализировали, а нападавшего задержали.

Примерно в 9 часов в Мамадышском районе в селе Красная Горка в одном из домов нашли мертвым 34-летнего мужчину без определенного места жительства с раной живота. Выяснилось, что его зарезал 47-летний бомж в ходе празднования Нового года.

По этим двум фактам возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В Казани 1 января примерно в 3 часа ночи 50-летний мужчина у себя дома в квартире по улице 2-я Даурская избил на праздновании Нового года 64-летнюю тещу, которую госпитализировали с ушибом головного мозга и переломом теменной кости.

Отметим, что за пару часов до Нового года 31 декабря в 23:00 в квартире дома по улице Аделя Кутуя в Казани нашли задушенным ремешком 36-летнего мужчину. По факту этой смерти идет проверка.

Всего, как стало известно сегодня на пресс-конференции об итогах праздников в Татарстане, с 31 декабря по 7 января в республике было зарегистрировано 467 преступлений, что на 30 процентов меньше, чем в рабочие дни, и на 8 процентов меньше, чем в прошлогодние новогодние каникулы.

Из тяжких преступлений — четыре убийства, одно покушение на убийство и 14 фактов причинения тяжкого вреда здоровью. Все преступления были совершены в ходе распития спиртного. В сводки попали три разбоя, 18 грабежей, 248 краж — в основном с предприятий, строительных объектов и из офисов, четыре автоугона и более 70 случаев мошенничества, совершенных с использованием телефона и интернета.