7 фильмов, которые продлят вам новогоднее настроение

1) Гринч — похититель Рождества (2000)

Семейная комедия с Джимом Керри в главной роли. Герой был одинок и зол за это на весь мир. Он решил уйти из города, ему было больно смотреть, как другие веселятся. А самый пик его негодования приходился на рождество. Поэтому героя посетила мысль украсть праздник у людей. Он решил похитить рождество.

2) Один дома (1990)

Маленький Кевин, кстати, как раз тоже смотрит по телевизору Гринча. Правда, речь о мультфильм «Как Гринч украл Рождество» 1966 года. А замечали, что в фильме звучит композиция «Carol Of The Bells» – кавер-версия украинской народной песни-колядки «Щедрик»? Самое время пересмотреть любимую новогоднюю комедию с вниманием к деталям.

3) Отпуск по обмену (2006)

Две женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в схожей жизненной ситуации. И они находят друг друга на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию. Что их там ждет, увидите в фильме.

4) Реальная любовь (2003)

Погрузившись в предпраздничную суету, многочисленные персонажи не забывают и о решении личных проблем, у каждого – свои радости и горести. Среди героев — новый премьер-министр, который неожиданно для себя влюбляется в скромную подчинённую; погруженный в депрессию из-за измены подруги писатель, замечающий, что ему небезразлична португалка, не знающая ни слова по-английски; престарелый рокер, внезапно обнаруживающий, что его единственный настоящий друг — верный менеджер; тихая офисная работница, тайно влюблённая в красавца-коллегу; и многие другие герои, чьи сюжетные линии изящно переплетаются друг с другом, доказывая, что миром правит любовь.

5) Сирота казанская (1997)

Когда ждать чуда? Бывает ли оно? Ответы на эти вопросы даёт фильм «Сирота казанская». Молодая учительница Настя решила после смерти матери опубликовать её неотправленное письмо некоему Павлу. Так однажды в новогоднюю ночь в посёлке появляются сразу три Павла — очень неординарные личности. Труднее всего приходится жениху Насти, Коле: одно дело сирота, а тут сразу три отца.

6) Чародеи (1982)

Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса. В институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения намечена на 31 декабря, в Новогодний вечер. Но тут в дело вступают противники директора института, преследующие свои цели…

7) О чем еще говорят мужчины

По забавному стечению обстоятельств друзья оказываются отрезаны от своих прекрасных вторых половин в самый канун Нового года. Саша умудрился вступить в конфликт с женой сотрудника силовых структур, и всем четверым пришлось запереться в офисе рекламного агентства, пытаясь придумать выход из сложившейся ситуации и коротая время в мужских разговорах. Как же они встретят Новый год?