Подложить свинью изящно: подарки-символы года, которые не будут пылиться в шкафу

Поговаривают, что символ года приносит удачу. Но получать в подарок ненужную, а порой даже и не очень симпатичную фигурку-сувенир не очень улыбается. Мы попробовали убить двух зайцев (или вернее, свиней) и найти новогодним безделушкам полезные альтернативы в казанских магазинах и в интернете.

1. Носки

Симпатичные носочки с новогодней свинкой нашлись в магазине «Родина» в ГУМе. Цена: 350 рублей. Еще один вариант подешевле мы встретили в «Фикс Прайсе». Так или иначе, носки нужны всем и всегда – подарок точно пригодится.

2. Фартук

Чтобы, делая ужин, самому не превратиться в символ года, можно надеть вот такой фартук. Отличный подарок для любителей готовить. Есть даже два варианта рисунка.

Цена: 349 рублей. Магазин Mody в «Тандеме».

3. Канцелярия

Канцелярский набор за 799 рублей – в том же Mody в «Тандеме».

4. Посуда

Тарелочки по 349 рублей в Mody в «Тандеме».

5. Сладости

Леденцы, имбирные пряники, мармеладные и шоколадные свинюшки – сейчас новогодний символ можно найти практически в любой кондитерской точке. Обойдя «островки» на 1 этаже «Тандема», мы в этом убедились. Как говорится, варианты на любой вкус и кошелек.

6. Тапочки

Новый год наступает, но зима на этом не заканчивается. Милые и теплые домашние тапочки-хрюшки точно не будут лишними.

Цена: 799 рублей в магазине «Карусель».

7. Косметика

В предновогодние дни в косметических магазинах такой наплыв посетителей, что мы побоялись соваться – искать решили в интернете. И не зря: встречайте, корейская маска для лица... со свиным коллагеном. Звучит страшно, но, судя по отзывам, средство творит чудеса. Цена: 660 рублей.

Неизвестно, одобрит ли «хозяйка года» такой подарок, но женщины, интересующиеся уходовой косметикой, должны оценить.

Что еще: флешки, термосы, чехлы для телефона, варежки, трусы и любые другие элементы одежды. Если задаться целью, с изображением свиньи можно найти абсолютно все. Не ленитесь удивлять подарками, и надеемся, вам тоже не презентуют бесполезную вещь.