Казань сегодня: повышение тарифов, пьяный экс-ректор и бесплатный полет

ОБЫСКИ В КНИТУ-КАИ: ЗАВЕДУЮЩУЮ ЛАБОРАТОРИЕЙ АРЕСТОВАЛИ ПО ДЕЛУ О 15 МЛН РУБЛЕЙ

В Казани арестовали заведующую лабораторией КНИТУ-КАИ Татьяну Филюнину, которую подозревают в попытке похищения 15 млн рублей, выделенных на развитие парашютной системы спасения. Информацию "Бизнес Online" подтвердил источник портала.

По версии следствия, Татьяна Филюнина, учредитель фирмы "МВЕН" Михаил Невельский и неустановленные пока лица с октября 2017 года по декабрь 2018 года обманули представителей Министерства образования России, подделав техническую и финансовую документацию программы разработки парашютной системы спасения.

«ТЫ МНЕ ДАШЬ?». ЭКС-РЕКТОР КНИТУ-КХТИ ПРИШЕЛ В СУД ПЬЯНЫМ И ПРИСТАВАЛ К ДЕВУШКЕ

Бывший ректор КНИТУ-КХТИ Герман Дьяконов пришел сегодня в суд на рассмотрение уголовного дела в пьяном состоянии, на него составили протокол. Об этом сообщает "Бизнес Online".

В ходе заседания суд допрашивал свидетелей обвинения — сотрудников вуза, в какой-то момент Герман Дьяконов потребовал привлечь одного из них к уголовной ответственности. Из-за странного поведения экс-ректора судья уточнил у него, пьян ли он, но Дьяконов опроверг, заявив, что трезв.

Судебный пристав попытался вывести экс-ректора из суда, в ходе перепалки Герман Дьяконов сначала приставал к одной из девушек, а затем потребовал задержать его.

МИННИХАНОВ ДОГОВОРИЛСЯ О БЕСПЛАТНОМ ПОЛЕТЕ ИЗ МОСКВЫ ДЛЯ ЗАСТРЯВШИХ В КИТАЕ

Президент Татарстана Рустам Минниханов договорился о бесплатном полете для оставшихся в Китае туристов из Татарстана, их привезут из Москвы в Казань. Об этом сообщает ТАСС.

Самолет авиакомпании Azur air из китайского курорта Санья вылетел в Москву сегодня в 8:34 с 343 пассажирами на борту, из которых, по предварительным данным, 174 человека – из Татарстана. При этом прямой рейс до Казани выполнить было нельзя.

По поручению Минниханова татарстанцев доставят в Казань на специальном рейсе авиакомпании "Уральские авиалинии", перелет для них будет бесплатным. Рейс из Внуково вылетит в 21:00.

КАЗАНЕЦ, НАДРУГАВШИЙСЯ С ПОДРУГОЙ В ПОДЪЕЗДЕ НАД ПОДРОСТКОМ, ВНОВЬ ПОРЕЗАЛ СЕБЯ

В Казани арестованный по делу о надругательстве над 15-летним подростком в подъезде дома №2 по улице Лушникова 16-летний парень повторно попытался покончить с собой, информацию подтвердил источник портала.

В Казани повысят тарифы на воду. Но не в два раза

В Казани повысят тарифы на воду, глава Госкомитета РТ Александр Груничев согласился с мэрией города, которая направила им официальное письмо. Но не в два раза, как просили ранее.

- У нас есть обращение мэра: в связи с тяжелой ситуацией с сетями рассмотреть вопрос повышения тарифа за счет прочих источников, — заявил Груничев.

Как сообщила эксперт Госкомитета РТ по тарифам Лариса Хабибуллина, в первом полугодии проектом предполагается оставить тарифы без изменений, а со второго повысить на 3,1 процента и 3,4 процента.