Застрявшие в Китае сотни туристов из Казани могут вылететь домой 10 декабря

Туристы из Казани, которые застряли в китайском Хайкоу, могут отправиться домой 10 декабря. Об этом сообщает ТАСС. Всего в Хайкоу находятся 363 туриста из Казани.

В руководстве фирмы "Тревел Дизайнерс", которая представляет в России международную туристическую компанию "Жемчужная река" сообщили, что туристам продлили проживание до момента вылета. Кроме того, все они имеют на руках билеты "ИрАэро" по маршруту Хайкоу — Казань.

- Туристы из Казани должны были вылететь 8 декабря, рейс был задержан в связи с поломкой судна "ИрАэро", - отметил представитель компании.

Общее количество россиян, которые не могут вылететь домой, составляет около 1,5 тысячи человек.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов заметил обращение туристов в своем Instagram. "Вашей проблемой будет заниматься руководитель Госкомитета по туризму Сергей Иванов и наш представитель в Китае, - ответил президент РТ на своей странице в Instagram. - Напишите контакты вашего представителя для связи".

Напомним, татарстанцы купили тур у компании "Жемчужная река" на остров Хайнань, полет проходил на самолете авиакомпании "ИрАэро". Они вылетели из Казани 27 ноября. Уже после завершения отпуска они столкнулись с проблемами.