"Рубин" в Кубке России почтит память погибшего игрока "Локомотива"

"Рубин" в матче с четвертьфинала Кубка России с "Локомотивом" почтит память погибшего игрока московского клуба 18-летнего Алексея Ломакина, об этом сообщает "Чемпионат" со ссылкой на пресс-службу "Локомотива".

Матч начнется с минуты молчания, также игроки "Локомотива" выйдут на поле с траурными повязками на руках. Таким же образом начнется матч дубля московской команды с "Оренбургом".

Ранее мать спортсмена заявила в полицию о пропаже сына, который до исчезновения выпивал со своим знакомым. По ее словам, 30 ноября он поехал на обследование в диагностический центр клуба, где переночевал, и после перестал выходить на связь. После стало известно, что футболист погиб, его нашли на берегу Москвы-реки.

В сети также появилось видео последних минут жизни Ломакина, на кадрах видно, что молодой человек идет к реке, временами останавливаясь, при этом рядом с ним никого нет. Отмечается, что следователи опознали парня по документам, которые находились в его куртке. Как видно из записи, куртку на тропинку вытащила лиса.