В Казани открытие Всемирного рабочего чемпионата проведут на стадионе

Церемонии открытия и закрытия мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдут на Центральном стадионе Казани, об этом стало известно в ходе заседания комитета по подготовке и проведению WorldSkills под председательством президента РТ Рустама Минниханова.

Жить участники и эксперты соревнований будут в Деревне Универсиады, основной культурной площадкой чемпионата будет Skills Culture Park на территории "Казань Экспо", передает пресс-служба главы РТ. Он будет представлять собой современный конгресс-холл на 3 тысячи мест, 35 залов-трансформеров вместимостью от 30 до 500 человек, парковочную зону на 2 тысячи машиномест и зоны питания.

В целом Минниханов отметил, что мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills является для республики стратегическим проектом, подготовка к нему вступила в активную стадию.

Соревнования пройдут в Казани с 29 августа по 3 сентября 2019 года.

Напомним, ранее ProKazan.ru опубликовал интервью с Эмилем Губайдуллиным, гендиректором АНО "Центр развития профессиональных компетенций".