В Казани подали в суд из-за шума трамваев и автомобилей

В Казани Роспотребнадзор РТ подал в суд из-за повышенного уровня шума трамваев по улице Энергетиков и автомобилей на проспекте Победы, об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки на основании жалоб населения выяснилось, что были превышены допустимые уровни звука от движения трамваев по улице Энергетиков, от интенсивного движения автомобилей по проспекту Победы и при эксплуатации инженерно-технологического оборудования в жилом доме по улице Широкая.

- Исковые требования Управления к управляющей компании, осуществляющей эксплуатацию жилого фонда по улице Широкая, удовлетворены в полном объеме, суд обязал ответчика привести уровни шума до нормируемых. Остальные 2 иска (к юридическим лицам - прим.ред.) находятся на рассмотрении в судах, - отметили в ведомстве.

Всего за 6 месяцев этого года в Роспотребнадзор пришло 374 жалобы от жителей Татарстана, половина из них - на шум. В ведомстве уточнили, что повышенный уровень шума негативно влияет на органы слуха, на нервно-психологическую деятельность человека.