У матери одного из лидеров "Ак Барса" нашли рак. Жуткая история с хэппи-эндом

У матери одного из лидеров "Ак Барса" шведского хоккеиста 27-летнего Антона Ландера Сюзанны минувшей весной во время финальной серии клуба нашли рак, недавно она прилетела в Казани и рассказала, как ей удалось победить болезнь. Об этом сообщается на официальном портале казанского клуба.

По словам женщины, о диагнозе она узнала в марте этого года, она пошла на обычный прием к врачу, но после осмотра доктор сказал, что нужно прийти снова.

- Через неделю мне сообщили диагноз – рак шейки матки [...] Это был шок. Я думала, что это не мои анализы, что всё перепутали. Но меня быстро убедили – ошибки нет, рак неоперабелен, лечить его можно только альтернативными методами. Полтора месяца каждый день я проходила химиотерапию и облучение. Ещё четыре месяца ушло на восстановление, - рассказала Сюзанна.

Она сообщила, что в Швеции, где она лечилась, существует максимальный уровень затрат, который может понести гражданин на лечение – около 7 тысяч рублей.

- Одно посещение врача стоит примерно 1,5 тысячи рублей, до лимита ты платишь свои деньги, как только доходишь до семи тысяч, дальнейшие расходы государство берет на себя, - отметила мать хоккеиста.

Сюзанна проходила курс химиотерапии, от нее она чувствовала себя просто ужасно. Ей пришлось оставить работу — должность спортивного директора женской футбольной команды. Сам Антон Ландер после победы в Кубке Гагарина заявил, что точно не поедет на чемпионат мира, а сразу полетит домой по семейным обстоятельствам. Хоккеист отвез Кубок Гагарина в больницу, где показал его матери.

4 сентября врачи сказали Сюзанне, что она полностью здорова, по ее словам, это был очень счастливый для нее день.