Казанский «Ак Барс»​​ на выезде разгромил владивостокский «Адмирал»

Во Владивостоке «Ак Барс» одержал победу над «Адмиралом».Хоккеисты обыграли хозяев площадки со счётом 4:1. Эта победа стала для казанцев третьей в четырёх матчах выездной серии в Сибирь и на Дальний Восток.

Перед матчем на тихоокеанском побережье в состав «Ак Барса» вернулся Алексей Потапов – он занял место в тройке с Андреем Поповым и Артемом Лукояновым, а четвертое атакующее сочетание казанцев составили Роб Клинкхаммер, Александр Бурмистров и Владислав Кара. Это были все перестановки гостей перед заключительной игрой сибирско-дальневосточного выезда. У «Адмирала» после травмы восстановился Константин Глазачев, он занял место во второй тройке атаки – эта перестановка спустила Марека Говорку в четвертое звено команды.

– Откровенно говоря, мы усердно готовились к этому матчу, - рассказал после игры главный тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов. - В предыдущей игре «Адмирал» сыграл хорошо и результативно. Временной режим для нас был не очень удобный, но ребята сработали хорошо. У нас сложилось то, что мы планировали.

В следующем матче казанский клуб сыграет на выезде с «Нефтехимиком». Встреча пройдет 3 ноября, начало — 17:00.