В Казани отправили в колонию депутата, который обещал узаконить таунхаусы

В Казани сегодня Приволжский суд города отправил в колонию 65-летнего депутата Казгордумы Надыра Хайруллина, который обещал знакомому узаконить таунхаусы, но так и не выполнил обещаний. О вердикте стало известно на заседании суда.

Напомним, депутат был задержан еще в прошлом году, его обвинили в том, что он за 24 млн рублей пообещал знакомому, который никак не мог узаконить построенные на улице Менделеева таунхаусы. Чиновник собирался передать деньги в качестве взятки начальнику управления градостроительных разрешений, чтобы тот узаконил построенные таунхаусы, но доказательство этой версии не нашлось и обвинение переквалифицировали в мошенничество.

Надыр Хайруллин получил 3,5 года колонии общего режима, ему надо будет выплатить своему знакомому 24 млн рублей, которые он у него взял.

Справка

Надыр Хайруллин родился в Казани. Окончил исторический факультет Казанского государственного университета по специальности "преподаватель истории".

Работал в комсомольских и партийных организациях. Был генеральным директором ООО "Гамма+ и компания". С 2011 года гендиректор ОАО "Мойдодыр — Казань". С сентября 2015 г. - депутат Казанской городской Думы, руководитель депутатской фракции "Единая Россия" в Казанской городской Думе.