В Татарстане будут судить дальнобойщика, из-за которого погиб настоятель храма

В Зеленодольске в местном суде будут судить 42-летнего дальнобойщика из Барнаула, в ДТП с грузовиком которого погиб 55-летний настоятель храма Воскресения Христова в селе Старая Тюрлема Козловского района Чувашии. Об этом сообщили в прокуратуре РТ.

Напомним,в конце августа 41-летний водитель автовоза Scania не смог остановиться на светофоре из-за отказавших тормозов, в результате протаранив остановившуюся на светофоре "Ладу Ларгус". "Лада" столкнулась с остановившейся впереди фурой DAF, а Scania столкнулась с "Пежо 408". В результате на месте происшествия погибли четыре человека из "Лады" - 59-летний водитель, его 59-летняя родственница, священник и его 50-летняя родственница. Еще одну пассажирку - 22-летнюю девушку, доставили в больницу с переломом ноги.

Было возбуждено дело по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".

- Свою вину мужчина полностью признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - отметили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в суд.