«Ак Барс» завершил домашнюю серию, обыграв «Адмирал» со счетом 4-2

30 сентября в «Татнефть Арене» матчем «Ак Барс» – «Адмирал» завершилась вторая домашняя серия сезона. Казанцы обыграли команду из Владивостока со счетом 4:2.

Хозяева первыми открыли счёт, реализовав большинство. Защитник Александр Угольников броском от синей линии отправил шайбу под перекладину ворот Эмиля Гарипова, который вышел на лёд впервые с матча за Кубок Открытия.

«Ак Барс» отыгрался на 33-й минуте матча – во втором матче подряд забил Антон Ландер, завершив комбинацию своего звена на пятаке, уложив вратаря на лёд.

В третьем периоде хозяева вновь вышли вперёд. Войтех Полак среагировал на переведённую в правый угол шайбу и бросил в правый от вратаря угол. Уже через три минуты после этого гола «Ак Барс» отыгрался и снова в большинстве – Роб Клинкхаммер доработал момент на пятаке и увёл шайбу мимо щитка Никиты Серебрякова.

В середине третьего периода казанцы впервые по ходу матча вышли вперёд. В самом конце большинства Артём Михеев перед воротами подставил клюшку под броском Альберта Яруллина и переправил шайбу под руку Серебрякову. Окончательный счёт матча установил Роб Клинкхаммер, забросив шайбу в пустые ворота. Это пятый гол канадца в последних пяти матчах за «Ак Барс».

Следующий матч «Ак Барс» проведёт в Москве – 3 октября матчем с московским «Динамо» казанцы начнут выездную серию с командами Западной конференции.