«Русские похожи на бразильцев»: болельщики ЧМ приехали в Казань на четвертьфинал

Сегодня на казанский центральный железнодорожный вокзал из Москвы прибыл бесплатный поезд с болельщиками на последнюю в Казани игру ЧМ-2018 Бразилия-Бельгия. Среди встречающих были и корреспонденты портала ProKazan.ru.

Конечно, больше всего приехало болельщиков из Бразилии. Как рассказал корреспонденту портала ProKazan.ru бразильский болельщик Деандраде Монтез Лукаш, в России он находится с самого начала ЧМ.

- Первый матч, который мы посмотрели, был в Москве, когда играли сборные Германии и Мексики. Потом мы отправились в Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самару, Нижний Новгород. И мы будем находится в России до супер-финала, - сказал бразилец. - Нам понравилось в России, люди здесь удивительные. Думаю, русские не так сильно отличаются от бразильцев, тоже очень гостеприимные.

По словам Лукаша, сначала они с семьей перемещались по России на машине, которую арендовали.

- Проехали от Сочи до Москвы, ситуация на дороге была хорошей. И только в Москве были пробки. Надеюсь, сегодня победит Бразилия! Со счетом 3:0, - добавил бразильский болельщик.

Среди любителей футбола оказалось много болельщиков из Японии, Китая, Тайваня.

- Мы уже три недели в России. Побывали во всех городах, где играла Япония. Нам больше всего понравилось в Москве. Столица России очень удобная для жизни, уютный город. Русские люди добрые. У нас был небольшой страх, прежде чем ехать в Россию, но сейчас мы путешествуем спокойно и нам все нравится, - рассказал болельщик из Японии Райа Юнемура.

А вот гости из Тайваня сегодня будут болеть за Бельгию.

- Болеть будем сегодня за Бельгию. В России мы уже 17 дней, были в разных городах. В Москве нам понравилась Красная площадь, но там столько людей. Еще поразили церкви, они такие красивые, - поделились своими впечатлениями болельщики.

Напомним, сегодня сборные Бразилии и Бельгии сыграют в четвертьфинале ЧМ. Игра начнется на стадионе «Казань Арена» в 21.00 по московскому времени.