2226 выздоровевших
Все, что казанцам важно знать о коронавирусе

Новости Казани и РТ

Виктория Абдуллина

Гол в пустые ворота и удивленные болельщики: как Корея не пустила Германию в плей-офф ЧМ

Фоторепортаж ProKazan.ru с четвертого казанского матча ЧМ-2018, который завершился победой Южной Кореи над сборной Германии

27 июня в Казани состоялся четвертый матч в рамках Чемпионата мира по футболу 2018, на этот раз на поле встретились сборные Германии и Южной Кореи. Чтобы выйти из своей группы в плей-офф, Германии была необходима победа. А Южной Корее нужна была не только победа, но и проигрыш сборной Швеции в матче с Мексикой. Корейцам удалось обыграть бундестим со счетом 2:0, однако шведы одолели мексиканцев. В итоге обе команды заняли последние места в своей группе и вылетели с ЧМ.

За несколько часов до матча на «Казань-Арене» начали собираться гости из Германии и Южной Кореи. Болельщики обоих стран были чрезвычайно воодушевлены, а корейцы еще до матча были уверены в победе своей сборной.

Любители футбола со всей России и из других стран приехали в Казань посмотреть на игру фаворитов турнира и победителей Чемпионата мира 2014 года.

Число немецких флагов на трибунах заметно превосходило.

В первом тайме Германия активно атаковала ворота соперника. Да и в целом, статистика матча говорит о преимуществе бундестим на поле: 74% мячом владели немцы, 26% - южнокорейцы.

Оба гола Южная Корея забила в дополнительно время. Причем второй - в пустые ворота сборной Германии, пока их вратарь был на другой половине поля.

подписывайся на наши соц.сети

Жалобы и неподобающее поведение: в Минспорта РТ рассказали, почему уволен тренер спортшколы «Батыр»
В Татарстане открывают музеи, бассейны и фитнес-центры
В Татарстане спортсмены частично смогли вернуться к тренировкам
В этом году в Казани могут пройти первые Игры стран СНГ
Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани могут перенести из-за коронавируса
В Казани для занятий спортом не будут открывать парки
В системе цифровых пропусков Татарстана появилась новая цель - занятия спортом
Глава Минцифры Татарстана анонсировал новую цель для выхода из дома
Cosmopolitan показал видео со съемок обложки с Алиной Загитовой
В Татарстане директор спортшколы незаконно выписывал себе премии
В Казани из больницы выписан волейболист «Зенита», у которого нашли коронавирус
В Татарстане с 26 марта должны быть закрыты бассейны, кинотеатры и развлекательные центры
Концерн «Калашников» требует 500 тысяч от татарстанского производителя хоккейных клюшек
Казанский марафон не состоится в мае из-за коронавируса
Боксер Рой Джонс-младший остался в восторге от Казани, Татарстана и Минниханова
В Татарстане из-за коронавируса перенесут культурные и спортивные события
Китайские прыгуны в воду не будут выступать на соревнованиях в Казани
Итальянские волейболисты не полетят в Казань. Стало известно, где «Динамо» сыграет матч с Италией