В Казани в День России пройдет "тренировка" Фестиваля болельщиков ЧМ по футболу

В Казани, 12 июня, в День России пройдет тренировочное открытие Фестиваля болельщиков Чемпионата мира по футболу около Центра семьи "Казан", об этом стало известно сегодня во время визита мэра города Ильсура Метшина на площадку.

Как рассказал Метшину гендиректор Дирекции спортивных и социальных проектов Марат Закиров, площадка готова к открытию – все работы по техническому оснащению и организации инфраструктуры полностью завершены, сейчас осталось лишь повторно отладить систему управления фестиваля, отработать взаимодействие всех городских служб, внешних силовых ведомств.

- Нам важно в этот день задействовать максимальное количество обслуживающего персонала, чтобы они все прочувствовали, как на площадке будут организованы процессы в дни проведения фестиваля, - цитирует официальный портал мэрии города слова Закирова.

Всем посетителям площадки в дни ЧМ предложат меню с горячими блюдами, различными закусками и снеками, главная особенность - быстрое обслуживание, для этого в меню предусмотрены только "круглые" цены.

По словам Метшина, особое внимание надо будет обратить на организацию санузлов, чтобы "всем всего хватало".

Фестиваль болельщиков будет работать с 14 июня по 15 июля. В работе площадки предусмотрено 6 выходных дней: это 29 июня, 5 июля, 8, 9, 12 и 13 июля. На территории фан-феста установят два экрана для просмотра матчей. Размер одного из них составит 144 кв. метра, второй — поменьше, в зоне для различных активностей.

Вход на фестиваль будет бесплатный кроме дня, когда выступает Земфира.