17 мая в Казань привезут Кубок чемпионата мира по футболу и выставят на площади у стадиона

17 мая впервые в истории в Казань привезут самую ценную футбольную награду в мире - Кубок Чемпионата мира по футболу ФИФА. В общей сложности Официальный Кубок проведет в столице Татарстана три дня.

Торжественная церемония приветствия Кубка состоится на Площади тысячелетия 17 мая. В мероприятии примут участие первые лица города и республики, а также представители компании Coca-Cola в России и ФИФА. А 18 мая на стадионе «Тасма» в рамках всероссийской кампании «Готовы открыть сердца» состоится юнифайд-матч, призванный привлечь внимание к проблеме социальной изоляции людей с особыми потребностями.

В следующие два дня, 18 и 19 мая, Официальный Кубок будет выставлен на Площади тысячелетия в специальном шатре, где увидеть его собственными глазами и сделать памятную фотографию сможет любой желающий.

Как выснил портал ProKazan.ru работать шатры будут с 10 часов утра до 8 часов вечера. Кстати, подержать в руках Кубок вы не сможете. ФИФА устанавливает строгие правила относительно того, кто имеет право дотрагиваться до него. Это могут делать только главы государств и члены национальных команд, выигравших текущий Чемпионат мира по футболу ФИФА.