В мэрии Казани опровергли информацию о засыпке озер на улице Чуйкова

Сегодня утром некоторые татарстанские СМИ растиражировали новость, что озера Большое и Малое Чуйково будут засыпаны, а территории отданы под многоэтажную застройку. Авторы новости сослались на Генеральный план города, разработанный московским «Научно-исследовательским и проектным институтом генерального плана города Москвы».

В исполкоме Казани опровергли эту информацию, сообщив, что в Генеральном плане озера по улице Чуйкова выделены как территории водных объектов, не входящих в состав функциональных зон.

- С целью сохранения существующих озелененных территорий, сохранения природного многообразия, комфортной среды жизнедеятельности населения и создания новых озелененных и общественных пространств в составе проекта Генплана предусмотрена Схема природно-рекреационного комплекса городского округа Казань, согласно которой территории с озерами по улице Чуйкова сохраняются, - сообщили корреспонденту ProKazan в пресс-службе города.

Напомним, ранее мы писали материал, что казанцы хотят благоустроить озеро Большое Чуйково на Квартале. Для этого им необходимо 400 000 рублей, половина из которых уже собрана.