Хоккеисты ЦСКА впервые обыграли "Ак Барс" в финале Кубка Гагарина

В третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский ЦСКА на своей площадке обыграл казанский «Ак Барс» со счётом 3:2.

Основное время встречи завершилось вничью, а победу армейцам принёс точный бросок нападающего Кирилла Петрова на 13-й минуте овертайма.

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов похвалил бывшего форварда команды Кирилла Петрова, который забросил две шайбы за ЦСКА.

- Ребята бьются, обе команды играют с самоотдачей на результат, - сказал Билялетдинов. - Подумаем, будут ли замены в составе в следующем матче. Молодец Петров, что продолжает нам забивать, так держать! Очень рад за него.

Этот успех позволил армейцам сократить отставание в серии до четырёх побед одной из команд — 1:2. Четвёртый поединок состоится в пятницу, 20 апреля, в Москве.