«Когда же вы исправите свои ошибки?». О чем казанцы пишут Минниханову в соцсетях

Президент Татарстана Рустам Минниханов очень активен в соцсетях. Его аккаунты есть во "ВКонтакте", Instagram и Twitter. Глава республики почти ежедневно публикует там фотографии, касающиеся его работы и личной жизни. Например, вчера Минниханова разместил снимок с зимней рыбалки, где он позирует с крупным уловом.

По нашей информации, президент сам ведет свои странички, но модерацией комментариев занимается его администрация: удаляется негатив, оскорбления, спам. Власти боятся протестного движения, поэтому активно подчищаются комментарии "дольщиков", "аварийщиков", противников строительства МСЗ. В прошлом году "головной болью" модераторов стали вкладчики "лопнувшего" Татфондбанка, они пытались достучаться до Минниханов через его аккаунты в соцсетях.

На сегодняшний день самой активной площадкой президента в интернете является страничка во "ВКонтакте". Для Минниханова соцсети — это часть работы, но не самая приятная. «Как бы вы себя чувствовали, если бы вас каждый день с утра до вечера ругали», — говорил президент на одной из встреч с журналистами.

О чем же пишут казанцы Минниханову?

Самыми многочисленными активистами в комментариях президента являются "дольщики".

Пишут "дольщики" не только Казани, но и других городов и районов Татарстана.

Параллельно с "дольщиками" ждут помощи у Минниханова и "аварийщики". Мы писали о них в материале "Власти Казани переселяют «аварийщиков» в квартиру с видом на кладбище".

Серьезные проблемы "аварийщиков" и "дольщиков" разбавляют такие просьбы.

В том году обязательной темой в комментариях был Татфондбанк, сейчас - Мусоросжигательный завод.

Жалобы на все подряд: поборы в школах, принудительное изучение татарского языка, ГАИ.

Просьба о помощи.

Стоит отметить, что Минниханов периодически реагирует на информацию, которую получает из соцсетей. В 2013 году городские активисты, недовольные планами по засыпке озера Харовое, обратились к президенту через соцсети. В ответ Минниханов распорядился остановить все работы на озере и открыть на этом месте новый парк.