Жерар Депардье не будет выступать с концертом в Казани

Известный французский актер Жерар Депардье не приедет в Казань с концертом в честь 80-летия Владимира Высоцкого. Об этом порталу ProKazan.ru сообщила руководитель пресс-службы концерта «Высоцкий 80! Я жив, снимите черные повязки» Гала Сергеева.

- Депардье не планирует ехать в Казань. Это неверная информация. Мы говорили о том, что в Казани, Ульяновске, Самаре и других городах прошли спектакли «Дороги Высоцкого» с участием Никиты Высоцкого и Александра Домогарова. А концерт «Высоцкий 80! Я жив, снимите черные повязки» является кульминацией, где будет выступать Жерар Депардье только в Москве, - рассказали ProKazan.ru в пресс-службе.

Напомним, ранее в некоторых казанских СМИ появилась информация, что Депардье в рамках гастрольного тура посетит в том числе и Казань.

Кстати, Жерар Депардье выступит в Москве с песнями на русском и французском языках в честь 80-летия Владимира Высоцкого.

- Жерар Депардье давно мечтал поработать с Высоцким. Еще в 1970-х годах был замысел фильма «Венские каникулы» по сценарию Высоцкого - история узников концлагеря, которым удалось сбежать за несколько дней до окончания войны. Жена Высоцкого Мария Влади перевела сценарий на французский язык и отвезла в Париж, - рассказывают организаторы мероприятия, передают «РИА Новости».

Сообщается, что тогда молодой Депардье согласился сниматься в фильме. Но смерть Высоцкого помешала этим планам.

- Участие в концерте станет данью уважения, которую Депардье отдаст великому барду, - говорится в сообщении.