Гостям Казани дали сутки на регистрацию по время ЧМ-2018

Прибывшим на чемпионат мира по футболу гостям Казани необходимо зарегистрироваться в течение трех дней. Об этом сообщает МВД по РТ.

Так, граждане РФ, которые планируют остановиться в частном секторе должны зарегистрироваться в течение трех дней после приезда. Для этого необходимо обратиться в территориальные органы МВД, предоставив заявление установленной формы.

Иностранные граждане, которые планируют остановиться в частном секторе, также должны зарегистрироваться по месту пребывания, но в течение одних суток после прибытия. Для этого им лично или принимающей стороне необходимо обратиться в территориальные органы МВД РФ и представить документы.

Кроме того, как уточнили в МВД по РТ, граждан РФ и иностранных граждан, останавливающихся в гостиницах, санаториях зарегистрируют администрации заведений.

Отмечается, что органы МВД регистрируют граждан в день обращения. Процедура займет не более 15 минут.

Напомним, матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.