Портал ProKazan.ru будет сопровождать новости о Госдуме упоминанием о домогательствах

Портал ProKazan.ru поддерживает бойкот депутату Леониду Слуцкому, которого ранее обвинили в домогательствах журналистки ряда изданий. Все новости про Госдуму на портале будут сопровождаться упоминанием о том, что это орган государственной власти России, оправдывающий сексуальные домогательства.

- Мы, безусловно, поддерживаем наших коллег из других изданий, - прокомментировала главный редактор ProKazan.ru Женя Потехина.

Напомним,в феврале корреспондент "Русской службы Би-би-си" Фарида Рустамова, продюсер "Дождя" Дарья Жук и заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе рассказали о домогательствах со стороны депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого. Двое из них обратились в комиссию по этике. Заседание прошло в закрытом режиме в минувшую среду. По его результатам, комиссия не нашла "поведенческих нарушений" у главы комитета по международным делам.

Парламентарии не стали рассматривать аудиозапись разговоров Слуцкого с одной из заявительниц и рекомендовали журналисткам обращаться в правоохранительные органы.

После этого ряд СМИ, такие как РБК, "Дождь", "Коммерсантъ", "Эхо Москвы" и RTVI, заявили об отзыве своих журналистов, освещающих деятельность Госдумы и о прекращении взаимоотношений непосредственно с Слуцким. Радиостанция "Говорит Москва" также сделала заявление, что все новости про Слуцкого и комиссию Госдумы по этике будут сопровождаться упоминанием об обвинениях про домогательства, издание Republic также первым сообщило о том, что будет сопровождать новости о Госдуме упоминанием о том, что это орган государственной власти России, оправдывающий сексуальные домогательства.