Госсовет РТ одобрил кандидатуру нового «старого» министра

Сегодня Госсовет Татарстана одобрил кандидатуру бывшего министра экологии и природных ресурсов РТ Фарида Абдулганиева в качестве нового министра экономики РТ. Ранее эту должность занимал Артем Здунов, ныне он возглавляет правительство Дагестана.

Также сегодня в ходе заседания новый министр здравоохранения РТ Марат Садыков досрочно сложил полномочия депутата Госсовета.

- Садыков не может совмещать работу в законодательных и исполнительных органах власти, поэтому принято его заявление о досрочном прекращении полномочий депутата, - пояснил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Напомним, 14 февраля новым министром здравоохранения был назначен бывший главврач Городской клинической больницы №7 Марат Садыков, указ о его назначении подписал президент РТ Рустам Минниханов. В этот же день был отправлен в отставку Адель Вафин.

Слухи об отставке Вафина появились еще в начале февраля, но тогда они не подтвердились. Сообщалось, что одна из причин отставки - возбужденное уголовное дело на заместителя Аделя Вафина Елену Шишмареву, а также ее последующая загадочная смерть в своем доме.