Роспотребнадзор не будет проверять Чеховский рынок в Казани после выпуска "Ревизорро"

Роспотребнадзор по РТ не будет проверять казанский Чеховский рынок, на котором побывала съемочная группа "Ревизорро", об этом говорится в официальном ответе ведомства.

- В информации команды "Ревизорро" отсутствует информация о конкретном месте расположения торговой точки (номер), ее фирменное наименование и юридический адрес (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, осуществляющее деятельность в вышеуказанной торговой точке) <…>

Отсутствие указанных сведений является препятствием к выявлению признаков события административного правонарушения и привлечению виновных лиц к административной ответственности в рамках Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - сообщили в ведомстве, передает "Бизнес Online".

Напомним, выпуск программы вышел несколько дней назад, в выпуске продавцы Чеховского рынка, увидев камеры, тут же разбежались, оставив свои рабочие места без присмотра. В ходе проверки ведущая Настасья Самбурская обнаружила, что мясо хранится на бетонном полу, витрины грязные, маркировок нет. "Не троньте меня, у меня давление, - сказала продавец. - Какие волосы, вы чего дурите. Я сейчас вызову скорую помощь". Другой продавец на вопрос, есть ли у нее медицинская книжка, ответила, что они колхозники. "Потому что мы колхозники, пенсионеры приходят и как крестьяне торгуют. Не наезжайте на нас", - заявила другой продавец.