Власти Татарстана создали совет по патриотическому воспитанию

Правительство Татарстана учредило координационный совет по патриотическому воспитанию. Инициатива принадлежит республиканскому министерству по делам молодежи и спорту, об этом сообщается в постановлении, опубликованном на портале правительства РТ

Новый совет возглавил вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев, его заместителем - министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов

Данный совет будет собираться, как минимум, дважды в год, занимаясь выработкой решений по "формированию у детей и молодежи гражданственности и высокого патриотического сознания, верности отечеству".

Также совет займется развитием нормативно-правовой, организационно-методической базы, подбором кадров в интересах воспитания молодежи в районах, общественных организациях.

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщал, что в Татарстане будет создан Совет по обеспечению повышения качества и безопасности пищевых продуктов. Основная цель совета - разработка мер и законов по повышению качества и безопасности пищевой продукции, рекомендаций по проведению новых видов исследований для выявления вредных для здоровья и жизни человека пищевых и иных добавок, возможной фальсификацией продуктов.